您所在的位置: 首页>资讯>三农热点

“我眼中的丰收”少儿农耕绘画作品获奖名单

由中国农民丰收节组织指导委员会、中国宋庆龄基金会指导,中国农业出版社、中国少年儿童新闻出版总社、中国宋庆龄青少年科技文化交流中心联合主办的“我眼中的丰收”全国少儿农耕主题绘画作品展评活动自今年6月份启动以来,得到了全国各地小朋友的踊跃参与。

此次活动共征集到绘画作品5000余幅,经过专家组的初评、复评两轮综合评定,在众多参赛作品中共评选出一等奖20名二等奖40名三等奖141名以及入围优秀作品179名。获奖名单如下:

奖项

编号

姓名

一等奖(20人)

团体组

杨雪歌

团体组

冯子轩

团体组

文嘉璇

团体组

洪以沫

团体组

李懿宸

团体组

李佳茵

团体组

王冰冰

团体组

邢艺渲

ZGNMFSJ0100344

张程勋

ZGNMFSJ0100386

陈进强

团体组

钟鈺辰

团体组

陈基哲

团体组

郭宇宸

团体组

薄欣怡

ZGNMFSJ0100429

姚敦歌

团体组

杜明远

团体组

侯景天

团体组

康敏芯

团体组

崔禹泽

ZGNMFSJ0100191

魏子琪

二等奖(60人)

团体组

吴锦烨

ZGNMFSJ0100228

舒琬晴

团体组

杨艾萱

团体组

张楚荞

团体组

方力

团体组

李诗艾琳

团体组

王优佳

团体组

马思晨

团体组

杨子涵

团体组

王欣怡

团体组

吴雨霏

ZGNMFSJ0100373

马墨涵

ZGNMFSJ0100239

陈晗妍

ZGNMFSJ0100173

曾梓豪

团体组

李依宸

团体组

张霖涵

团体组

李延

团体组

徐悦

团体组

吕铭慧

团体组

赵星麒

团体组

张蓝月

团体组

张沐恩

团体组

王钰深

团体组

侯润青

团体组

罗逸霏

团体组

汪文洁

ZGNMFSJ0100257

李纬浩

ZGNMFSJ0100164

雷壹壹

ZGNMFSJ0100337

纪逸轩

团体组

梅小凡

团体组

廖星宇

团体组

杜哲睿

团体组

颜佳怡

团体组

许正则

团体组

傲日格勒

团体组

关琳子

团体组

孟文婷

团体组

麻晓旭

ZGNMFSJ0100198

朱梓瑜

ZGNMFSJ0100217

师楠博

团体组

陈灼柯

团体组

史杨逸

团体组

薛涵

团体组

孙懿轩

团体组

邢悦

ZGNMFSJ0100437

谢盈辰

团体组

陈思涵

团体组

张舒涵

团体组

高琪艾

团体组

冯天悦

团体组

王晓敬

团体组

李昱萱

团体组

邱甸森

团体组

吴方利

团体组

吴佳峻

ZGNMFSJ0100442

李明旭

团体组

李欣妍

团体组

楼益安

ZGNMFSJ0100435

王靖之

ZGNMFSJ0100315

柳云卿

三等奖(141人)

团体组

杜语乔

团体组

薛雅嫣

团体组

王芊彤

ZGNMFSJ0100190

何昊远

ZGNMFSJ0100436

冯凌茹

ZGNMFSJ0100415

覃奕好

ZGNMFSJ0100384

李旭尧

ZGNMFSJ0100110

杨馥宁

ZGNMFSJ0100009

陈浩然

团体组

代彬江

团体组

白梓妍

团体组

丁一涵

团体组

张乐炘

团体组

鲁柯阳

团体组

王莉雯

团体组

李冰怡

团体组

汪辰喆

团体组

吴葉凯

团体组

张嘉萱

团体组

代安娜

团体组

郑依苒

团体组

吴佩珊

团体组

张东妍

团体组

崔潇丹

团体组

黄婷婷

团体组

王亦涵

团体组

李明悦

团体组

叶和序

团体组

池钧泽

团体组

刘桐妃

团体组

甘启帆

团体组

赵梓峦

团体组

牛雪鹭

团体组

郝丽婉

团体组

赵一涵

团体组

王柳涵

团体组

邱红瑞

团体组

李伯涵

团体组

李辰妤

团体组

余思齐

团体组

汪裕渊

ZGNMFSJ0100331

李原

ZGNMFSJ0100307

丁若灵

ZGNMFSJ0100304

郑绘绘

ZGNMFSJ0100199

吴昕霓

ZGNMFSJ0100127

王梓灵

ZGNMFSJ0100123

许清怡

ZGNMFSJ0100116

李嘉文

团体组

常甜

团体组

王雅涵

团体组

宋依凝

团体组

许景灏

团体组

党毓雯

团体组

卢锦涵

团体组

杨思晨

团体组

杨紫怡

团体组

张子隽

团体组

邓宇然

团体组

胡晨皓

团体组

黄泽娇

团体组

杨绚杰

团体组

董潇琳

团体组

张晨伊

团体组

李沁颜

团体组

耿佳琪

团体组

洪嘉艺

团体组

石凌阳

团体组

李铠泽

团体组

鞠妙宣

团体组

张蕴之

团体组

张逸辰

团体组

于胧月

团体组

武嘉彤

团体组

唐紫涵

团体组

孟安淇

团体组

陈昊玥

团体组

刘洛心

团体组

王嘉宸

团体组

刘佳妮

团体组

李春翼

ZGNMFSJ0100358

许梦琪

ZGNMFSJ0100348

苏语笑

ZGNMFSJ0100335

吴梓铉

ZGNMFSJ0100250

罗艺

ZGNMFSJ0100216

李昱妍

ZGNMFSJ0100183

张嘉佑

ZGNMFSJ0100115

徐若乔

ZGNMFSJ0100114

周奕廷

ZGNMFSJ0100015

伍若溪

团体组

谢卓雅

团体组

范沛霖

团体组

梁浚珞

团体组

朱海丽

团体组

高昂昂

团体组

李正量

团体组

常如玥

团体组

贾乐怡

团体组

李晓飞

团体组

刘墨熙

团体组

于嘉艺

团体组

张彤伊雪

团体组

朱欣阳

团体组

刘佳鑫

团体组

刘海葳

团体组

肖博幻

团体组

洪一菲

团体组

白浚廷

团体组

胡一瑄

团体组

康婳

团体组

李奥运

团体组

姜欣悦

团体组

刘梦轩

团体组

朱艳可

团体组

王文乐

团体组

吉梦洁        

团体组

付占豪

团体组

李施韵

团体组

崔馨元

团体组

王浩俨

团体组

英语彤

团体组

谢颜希

团体组

乔刘磊

团体组

赵万松

团体组

汪若曦

团体组

张欣怡

团体组

于梓杉

团体组

田心

团体组

罗乐晴

团体组

裘馨悦

团体组

李昕忱

团体组

孙莞晴

团体组

杨惟意

团体组

钱婧妍

团体组

潘宁静

团体组

陈思达

团体组

高雨涵

团体组

徐紫沂

团体组

程宋麟

团体组

曹舒砚

团体组

李思晴

团体组

沈语涵

优秀奖

(179人)

团体组

吴栎康

团体组

陈潮子墨

团体组

徐熙雯

ZGNMFSJ0100406

赵欣妍

ZGNMFSJ0100396

孙淑佳

ZGNMFSJ0100378

刘铸宸

ZGNMFSJ0100366

晋祎萌

ZGNMFSJ0100339

纪舒然

团体组

陈书羽

ZGNMFSJ0100308

陈致君

ZGNMFSJ0100285

肖炜彤

ZGNMFSJ0100271

唐悦涵

ZGNMFSJ0100220

薛歆译

团体组

孙伍忻

ZGNMFSJ0100112

黄子涵

ZGNMFSJ0100019

潘玥霖

团体组

袁艺丹

团体组

李睿卓

团体组

任艺

团体组

关雨侬

团体组

赵涵博

团体组

张涛

团体组

张倍菁

团体组

黄伊娜

团体组

马英姿

团体组

陶欣然

团体组

连思涵

团体组

罗心彤

团体组

杨子月

团体组

王姜宇

团体组

李静姝

团体组

魏君奕

团体组

耿舒豪

团体组

徐婉旗

团体组

郑语涵

团体组

雷贞芯

团体组

周心仪

团体组

钟金良

团体组

郑香暖

团体组

杨子娇

团体组

杨蹇儿

团体组

吴祖贤

团体组

王颖琦

团体组

王潇阳

团体组

桑夕芮

团体组

潘俊尧

团体组

李雨霏

团体组

姜莱

团体组

程静怡

团体组

陈伊涵

团体组

陈思乐

团体组

李银雪

团体组

陈希煊

团体组

王芝茗

团体组

耿梓涵

团体组

王梓琳

团体组

张含

团体组

鲍则言

团体组

陈实

团体组

高梓珺

团体组

林卓逸

团体组

刘晋格

团体组

孙曼芮

团体组

张懿

团体组

赵雨婷

团体组

刘结

团体组

徐梓嘉

团体组

王一诺

团体组

张钰涵

团体组

舒吕珂羽

团体组

刘晓杰

团体组

张艺苗

团体组

魏依然

团体组

王家璇

团体组

姚依诺

团体组

白泽萱

团体组

檀嘉怡

团体组

岳蓦

团体组

李程淅

团体组

徐若曦

团体组

尹若昕

团体组

吕嘉彤

团体组

吉丽

团体组

蔡翰

团体组

王心童

团体组

王一朴

团体组

王晨希

团体组

岳羽瑶

团体组

杨光玥

团体组

宋子萱

团体组

张训责

团体组

祁舒婷

团体组

张雪晴

团体组

苏热耶.艾力

团体组

侯雨萱

团体组

刘锦雯

团体组

黄珈妤

团体组

郭振轩

团体组

楚语忱

团体组

孔一粟

团体组

谢丞茗

团体组

于书懿

团体组

张凯璇

团体组

赵婧如

团体组

王昀泽

团体组

陈诗涵

团体组

王家浩

团体组

欧阳雨馨

团体组

傅以轩

团体组

田璟雯

团体组

赵玟熹

团体组

张净贻

团体组

房语汐

团体组

黄芷晴

团体组

刘蜜达

团体组

郑晴元

团体组

闫思琦

团体组

王景楠

ZGNMFSJ0100428

杨宗泽

ZGNMFSJ0100421

叶锦萱

ZGNMFSJ0100408

沈天恒

ZGNMFSJ0100368

叶敬轩

ZGNMFSJ0100355

陈晓玲

ZGNMFSJ0100350

张紫瑶

ZGNMFSJ0100312

段铧原

ZGNMFSJ0100305

潘宸

ZGNMFSJ0100197

项卉卉

ZGNMFSJ0100189

蒋明轩

ZGNMFSJ0100176

陈鸿文

团体组

侯盛男

团体组

王佳艺

团体组

贾姣姣

团体组

王夏雨

团体组

袁艺绮

团体组

李祉萱

团体组

奚修翰

团体组

郭泽颖

团体组

陈萱萱

团体组

林思铄

团体组

陈俊承

团体组

邓宇航

团体组

欧阳锦萱

团体组

王闻博

团体组

黄奕菲

团体组

张皓哲

ZGNMFSJ0100404

孟维依

ZGNMFSJ0100195

郜梓伊

ZGNMFSJ0100177

李承锦

ZGNMFSJ0100012

葛雨彦

团体组

李东璞

团体组

曾祥睿

团体组

李昀秱

团体组

唐樱容

团体组

唐浚铭

团体组

齐海鑫

团体组

黄博

团体组

郭雨橙

团体组

叶子勋

团体组

黄紫涵

团体组

刘桐渤

团体组

张业煊

团体组

李雨坤

团体组

史松岩

团体组

杨墨研

团体组

王星舜

团体组

王昊琳

团体组

陈蔚

团体组

王謇溪

团体组

甘依晴

团体组

贺怡筝

团体组

杨爽

团体组

郭逸轩

团体组

郑思淼

团体组

王茜雯

团体组

王萱

团体组

赵嘉余

团体组

张书诚

团体组

刘静怡

团体组

周相宇


”我眼中的丰收“画展获奖名单

评论( 0 评论)

书目推荐

西班牙 Sol90 出版公...
中国茶叶博物馆

相关推荐